Скачать Путевой Лист Легкового Автомобиля Бланк 2021 Скачать От 18012021

Содержание

Актуальный бланк и образец заполнения путевого листа

На основе всех этих данных проводится контроль за использованием транспортного средства и эффективностью труда водителя, а также в дальнейшем в бухгалтерии предприятия происходит начисление заработной платы водителю, механику и диспетчеру.

  • дата его составления;
  • название организации и ее адрес;
  • код по ОКПО;
  • марка машины (если автомобиль иностранного производства модель можно вписывать в русской транскрипции);
  • государственный номер и гаражный (если таковой имеется);
  • данные о водителе: его ФИО, табельный номер, номер водительского удостоверения, класс вождения. Сведения о лицензионной карточке необходимо вносить, если водитель работает с использованием лицензии.

Путевой лист легкового автомобиля: как правильно заполнить новый бланк 2021 года

Следующие несколько полей заполняются специализированными транспортными компаниями. При оформлении лицензионных карточек они проставляют ее класс, а также указывают реквизиты в специально предназначенных графах.

Предприниматели и организации могут при осуществлении своей деятельности использовать для служебных целей легковой автотранспорт. Чтобы правильно организовывать его работу, учитывать время эксплуатации, а также избегать проблем с дорожными инспекциями субъекты бизнеса должны оформлять такой документ, как путевой лист легкового автомобиля форме 3 или иной разработанной формы с учетом нужд компании.

Скачать Путевой Лист Легкового Автомобиля Бланк 2021 Скачать От 18012021

Форум для бухгалтера:. Подписывайтесь на наш канал в Я ндекс. Осталось 2 дня. Отчет об использовании взносов «на травматизм» на бумаге за полугодие г. Расчет 4-ФСС на бумаге за полугодие г. Декларация по ЕНВД за 2 квартал г.

Используется для расчёта отдельных показателей. Задавать вопросы и отвечать на них могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь. СМС с кодом отправлено на ваш номер телефона. Журнал и сервисы для бухгалтеров. Подписаться на журнал. Получить демодоступ к журналу. Связаться с нами.

Рекомендуем прочесть:  Компьютер группа основных средств 2021

Бланк путевого листа легкового автомобиля на 2021 год: скачать бесплатно

Бланк, который будет применять организация, зафиксируйте в учетной политике. Проверьте, чтобы помимо обязательных реквизитов путевого листа, форма отвечала всем требованиям законодательства к первичным документам.

Можете скачать бесплатно по ссылке выше типовой бланк и на основе его разработать свой исключительно индивидуальный вариант, максимально адаптировав его под себя. Но помните, что если в 2021 году вы работаете со своим форматом, обязательно должны быть предусмотрены следующие 14 реквизитов (согласно приказу Минтранса России от 18.09.2021 № 152):

Путевые листы: бланки в 2021-2021 годах

Так, на путевом листе не обязательно должна быть печать (штамп) организации или ИП. В то же время, на нем должна стоять отметка о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортного средства (п. 16.1 Приказа Минтранса от 18.09.2021 № 152). Для этого в бланке листа необходимо приводить следующую информацию:

Учитывая, что указанные унифицированные формы не содержат все обязательные реквизиты путевых листов, в частности сведения о предрейсовом контроле технического состояния транспортного средства, о предрейсовом (а в необходимых случаях и послерейсовом) медицинском осмотре водителя, их необходимо доработать.

Путевой лист легкового автомобиля в 2021 году: скачать бесплатно бланк в формате Word и Excel

Путевой лист относят к первичным документам компании. Эту форму можно составлять и ежедневно, и за определенный срок, например, за месяц. Чтобы избежать лишних разбирательств с ИФНС по вопросам расходов компании или вычетов, скачайте бесплатно бланк путевого листа легкового автомобиля в 2021 году и посмотрите образец.

Компания сама разрабатывает и использует удобный для нее путевой лист. Типовой формы нет, но рекомендованная утверждена постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 № 78 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте». Выше вы можете бесплатно скачать бланк и использовать в работе.

Бланк путевого листа легкового автомобиля 2021

  • бизнес организации связан с перевозкой людей, багажа, грузов с помощью городского транспорта (согласно п. 2 ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта от 08.11.2021 № 259-ФЗ). Это касается всех транспортных компаний, осуществляющих пассажирские и грузоперевозки вне зависимости, один пассажир в транспортном средстве (ТС) или больше;
  • организация услуг по перевозке не оказывает, но использует легковой автомобиль. Путевой лист подтверждает списание расходов на ГСМ;
  • водитель на собственном авто осуществляет поиск клиентов с компенсацией топливных затрат.

Данные о медицинском предрейсовом осмотре и послерейсовом осмотре водителя. Если бланк путевки не имеет специальный граф для этого, ставится подпись и Ф.И.О. медработника, проводившего медосмотр. Штамп больше не является обязательным атрибутом.

Рекомендуем прочесть:  Поправки в ук статья 228

Образец заполнения путевого листа легкового автомобиля

  • требования к работникам, которые проводят проверку технического состояния;
  • перечень систем, устройств, механизмов, агрегатов, приборов, узлов и деталей, которые подлежат проверке;
  • реквизиты, которые должны быть отражены в журнале регистрации результатов предрейсового контроля.

Для учета расходов на ГСМ необходимы документы, подтверждающие приобретение, расход и характер поездок. Если ГСМ приобретается по топливным картам, то это отражается по накладной поставщика, карты учитываются на забалансовом счете. Если ГСМ оплачивается наличными, то оприходование происходит по чекам, выданным АЗС, и авансовым отчетам водителей. Если автомобиль подключен к электронной системе, контролирующей маршрут и расход топлива, то, согласно Письму Минфина от 16.06.2021 № 03-30-06/1/354, для списания ГСМ достаточно отчетов этой системы.

Путевые листы: бланки в 2021-2021 годах

Так, на путевом листе не обязательно должна быть печать (штамп) организации или ИП. В то же время, на нем должна стоять отметка о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортного средства (п. 16.1 Приказа Минтранса от 18.09.2021 № 152). Для этого в бланке листа необходимо приводить следующую информацию:

Организация может использовать самостоятельно разработанные бланки путевых листов либо бланки, утвержденные Госкомстатом или отраслевыми ведомствами и доработанные с учетом действующих требований законодательства. В любом случае, применяемые формы путевых листов организации необходимо закрепить в своей Учетной политике для целей бухгалтерского учета.

Путевой лист легкового автомобиля 2021 года: скачайте бесплатные бланки и образцы заполнения формы 3 в Excel, Word, PDF

Путевой лист легкового автомобиля – документ, который ежедневно оформляется водителем для учета движения транспортного средства организации. Он необходим для отслеживания маршрута движения машины, учета расходов на обслуживание транспорта и закупку ГСМ, расчета зарплаты водителя. Для заполнения путевого листа используется форма 3.

  • Дата и номер составления документа
  • Информация об организации: наименование, адрес, телефон, факс, коды по ОКУД и ОКПО.
  • Информация об автомобиле: марка, модель, государственный регистрационный номер, гаражный номер.
  • Информация о водителе: ФИО, табельный номер, номер воительского удостоверения, категория, тип лицензионной карточки.
  • Задание водителю с указанием мест и времени отбытия и прибытия.
  • Информация об исправности автомобиля в момент выезда и сдачи в гараж с подписью механика.
  • Информация о выдаче и расходе горючего с подписью механика.

Путевой лист легкового автомобиля в 2021 году: скачать бесплатно бланк в формате Word и Excel

  • Информация о водителе: ФИО, табельный номер, водительское удостоверение, категория прав, лицензионная карточка;
  • Задача, которую выдали водителю. При этом обязательно указываются место и время выбытия и прибытия легкового автомобиля;
  • Наличие информация насчет исправности легкового транспорта с момента начала следования пути и прибытия обратно в гараж с обязательной подписью ответственного лица. Обычно это делает механик;
  • Данные о ГСМ, была ли его выдача. Если да, то каков его расход на км. с подтверждением механика.
Рекомендуем прочесть:  Поправки в 228 ук рф 2021

Путевой лист относят к первичным документам компании. Эту форму можно составлять и ежедневно, и за определенный срок, например, за месяц. Чтобы избежать лишних разбирательств с ИФНС по вопросам расходов компании или вычетов, скачайте бесплатно бланк путевого листа легкового автомобиля в 2021 году и посмотрите образец.

Путевой лист такси 2021

Часть 2 ст.12.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе путевого листа. Что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 21.12.2021 № 467 с 1 марта внес изменения в обязательные реквизиты путевого листа. Установлено, как заполнять путевой лист такси в 2021 году. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи, в том числе такси.

Оформление путевого листа легкового автомобиля в 2021 году

Перед выездом из гаража заправщик (уполномоченное лицо или техник по ГСМ) в разделе «Движение горючего» (графы 6 и 8) указывает количество выданного горючего. Он записывает серии и номера выданных талонов на горючее. После этого, заверяет эти записи своей подписью.

Ответственность за правильное заполнение путевого листа несут руководители (предприятий, организаций) и лица, которые отвечают за заполнение формы №3 и эксплуатацию легковых автомобилей. Водитель к заполнению путевого листа не допускается. Он подписывает прием и сдачу автомобиля.

Путевой лист легкового автомобиля: бланки и образцы с 1 марта 2021 года

Перед началом каждого рабочего дня (смены, рейса) работодатель должен провести обязательные медосмотры водителей. Аналогичные требования установлены и для предрейсового контроля. Проводить его нужно перед выездом автомобиля со стоянки). Дату и время предрейсового и послерейсового медосмотров, а также технического контроля медицинский работник и контролер ставят в документах. Так как отметки врача и контролера ежедневные, значит, и бланк нужно оформлять каждый раз до выезда автомобиля со стоянки компании — перед каждой сменой водителя или перед каждым рейсом, если поездка длительная.

Результаты осмотра автомобиля запишите в журнал регистрации контроля. В нем отразите марку машины, госномер, дату и время техосмотра, показания одометра, Ф. И. О. контролера и водителя и др. (п. 15 Порядка, утв. приказом № 296). Журнал теперь можно вести в виде электронного документа, если записи заверять квалифицированной подписью. При этом должна быть возможность распечатать электронный журнал на бумаге.

Виктория Андреевна
Практический опыт работы в качестве юриста общей практики - 8 лет. Всегда онлайн отвечу на Ваши вопросы. Пишите.
Оцените автора